Открыт прием заявок на республиканский конкурс «Лучшие практики наставничества. Лучшие наставники Республики Коми».

В целях развития движения наставничества, тиражирования практик наставничества в Республике Коми, повышения социального статуса наставника, признания его роли, места в обществе Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми (далее – Министерство) организует проведение республиканского конкурса «Лучшие практики наставничества. Лучшие наставники Республики Коми» (далее - конкурс).

Конкурс проводится в порядке, определенном приказом Министерства от 25.07.2023 № 1166 (в редакции приказа Министерства от 27.06.2024 № 923), по следующим номинациям:

• «Лучшая практика наставничества в организациях производственной сферы»;
  • «Лучшая практика наставничества в организациях непроизводственной сферы»;
  • «Лучший наставник Республики Коми в производственной сфере»;
  • «Лучший наставник Республики Коми в непроизводственной сфере».

Для целей конкурса под наставником понимается специалист с профильным образованием, обладающий требуемыми профессиональными и личностными качествами, обеспечивающий трансляцию корпоративных ценностей, передачу знаний и опыта менее опытным работникам.

Победители конкурса по номинациям «Лучший наставник Республики Коми в производственной сфере» и «Лучший наставник Республики Коми в непроизводственной сфере» будут представлены Министерством к премиям Правительства Республики Коми (первое место – 500 тыс. рублей; второе место – 300 тыс. рублей; третье место – 200 тыс. рублей).

1. Срок приема заявок и документов для участия в конкурсе:

Заявки от организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Коми, на участие в Конкурсе принимаются Министерством в период с 1 августа по 30 сентября 2024 года включительно.

1. Перечень документов, представляемых для участия в конкурсе, требования к их содержанию и оформлению.

(приложение 1 к извещению)

1. Порядок представления документов для участия в конкурсе:

Заявки и документы отдельно по каждой номинации на бумажном (в отдельном скоросшивателе) и электронном носителе (на CD/DVD-диске или на USB-флеш-накопителе) необходимо направить в Министерство с описью предоставляемых документов по адресу: 167610, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 174.

Заявки и документы по номинации  «Лучший наставник Республики Коми в производственной сфере» или «Лучший наставник Республики Коми в непроизводственной сфере» могут быть поданы только организациями, участвующими в конкурсе по номинации «Лучшая практика наставничества в организациях производственной сферы» или «Лучшая практика наставничества в организациях непроизводственной сферы».

1. Порядок определения победителей и призеров конкурса. (приложение 2 к извещению)

1. Порядок и срок объявления результатов конкурса:

Информация о победителях конкурса будет размещена на официальном сайте Министерства (https://mintrudsoc.rkomi.ru/) в срок не позднее 25 ноября 2024 года, а также освещена в средствах массовой информации.

1. Контактные данные лиц, ответственных за проведение конкурса:

Смирнов Владимир Владимирович

(8212) 286-090 (доб. 300)

Вещицкая Наталья Витальевна

(8212) 286-090 (доб. 301)

ИЗВЕЩЕНИЕ (скачать)