Стартовал региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества Республики Коми – 2024».

Конкурс «Лучшие практики наставничества Республики Коми – 2024» проводится в рамках национального проекта «Производительность труда».

Напомним, что цель конкурса – выявление и распространение передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества и тиражирование эффективных практик наставничества в Республике Коми.

Заявки принимаются:
- от предприятий-участников национального проекта по следующим номинациям: «Прорывные технологии повышения производительности труда», «Профессиональное развитие молодежи», «Цифровые инновации на предприятии».
- от предприятий, не являющихся участниками национального проекта, по специальной номинации – «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда».

Впервые конкурс проводится по специальной номинации – «Наставничество в индустрии гостеприимства». Заявки по данной номинации принимаются и от предприятий – участников национального проекта, и от предприятий, не являющихся участниками национального проекта.

Конкурс проводится в следующие сроки:

1) прием заявок на участие в Конкурсе и конкурсных материалов, указанных в пункте 5.1 настоящего Положения – с 1 мая по 28 июня 2024 года;

2) рассмотрение заявок на участие в Конкурсе и конкурсных материалов, указанных в пункте 5.1 настоящего Положения, выбор победителей, призеров и их награждение – с 1 по 30 июля 2024 года;

3) распространение и тиражирование передового опыта – с 1 августа по 31 декабря 2024 года.

Положение о проведении регионального этапа конкурса Лучшие практики наставничества Республики Коми-2024