Ижемцы поддержат акцию «Красная гвоздика»

Ижемцы поддержат акцию «Красная гвоздика».

Ежегодную Всероссийскую акцию «Красная гвоздика», которую в преддверии Дня Победы проводит Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», поддержат и в Ижемском районе. Напомним, «Красная гвоздика» – это символ объединения и помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

Все средства, собранные в рамках акции, фонд направляет на медицинскую помощь ветеранам: на оплату операций и курсов реабилитации, покупку современных слуховых аппаратов, электрических колясок, медицинских кроватей и лекарств.

Так, в январе 2024 года благотворительный фонд направил в Ижемский район технические средства реабилитации на сумму 814 тысяч рублей. Это функциональная медицинская кровать, кресло-коляски, кресло-каталка, противопролежневый матрас, трости, памперсы. Средства реабилитации были направлены адресно ветеранам в Ижме, деревне Ель, поселке Щельяюр.

В Ижемском районе значки «Красная гвоздика» в обмен на пожертвования будут раздавать волонтеры серебряного возраста клуба «Доброволец» и специалисты соцзащиты, также значки можно приобрести на популярных маркетплейсах (https://vk.cc/cnn8Vg) и в магазинах-партнеров организаторов акции.

Акция проводится с 10 апреля по 22 июня.

Давайте помнить о тех, кого уже нет рядом, и помогать тем, кто среди нас! Поддержим ветеранов вместе!