Государственная инспекция труда отвечает

Работодатель не выплачивает отпускные, что делать?
Государственная инспекция труда отвечает.

Работодатель не выплачивает отпускные, что делать?

Срок выплаты отпускных - минимум за 3 календарных дня до начала отпуска, при этом за нарушение указанного срока работодатель может быть привлечен к административной ответственности.

У работника есть право перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой, удобный для работника срок, если оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска своевременно не была произведена и обжаловать действия работодателя в Государственной инспекции труда, в органах прокуратуры, судебных органах.

Подготовил: главный государственный инспектор труда отдела надзора и контроля по соблюдению законодательства о труде и охране труда в г. Сыктывкар Андреева Светлана Сергеевна