На официальном сайте налоговой службы размещены новые таблицы по налогам с КБК

Обновленные таблицы размещены на промостранице «Всё о ЕНС»
На официальном сайте налоговой службы  размещены новые таблицы по налогам с КБК.

На официальном сайте ФНС России на промостранице «Всё о ЕНС» (https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/) в разделе «Какие налоги нужно платить Единым налоговым платежом» размещены обновленные таблицы по налогам с указанием КБК:
- по налогам, подлежащих уплате ЕНП (ENS-Doc-2.xlsx),
- по налогам, которые уплачиваются как на ЕНП, так и на конкретный КБК (ENS-Doc-3.xlsx)
- налогов, не входящих в ЕНП (ENS-Doc-4.xlsx)
Напоминаем, что Единым налоговым платежом (ЕНП) уплачиваются налоги, порядок уплаты которых установлен Налоговым Кодексом РФ, а именно:
- НДС,
- налог на прибыль,
- страховые взносы,

-  налог на УСН и ПСН,
- ЕСХН,
- НДФЛ,
- акцизы,
 - имущественные налоги.

На конкретный КБК или ЕНП уплачиваются:
- налог на профессиональный доход,
 - сборы за пользование объектами животного мира,
- сборы за пользование объектами водных биологических ресурсов,
- утилизационный сбор,
-страховые взносы за периоды до 01.01.2017 года.

На конкретный КБК уплачиваются:
-  НДФЛ с выплат иностранцам с патентом,
- различные виды пошлин, в том числе, по которой суд не выдал исполнительный документ (ст. 11 НК РФ),
-  административные штрафы