Пресс-релиз 13 августа, 13:00

По данным на август 2024 года электронные трудовые книжки (ЭТК) в республике используют более 74 тысяч работающих жителей, тогда как в 2020 году было подано 16 тысяч заявлений о переводе этого документа в цифровой формат.
Пресс-релиз 13 августа, 08:58

Информация о мерах поддержки в Республике Коми для начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан
Здравоохранение 07 августа, 14:49

О факторах риска, сердечно-сосудистых заболеваниях и их профилактике - в карточках
Пресс-релиз 06 августа, 16:41

Формируется оперативный штаб по выявлению земельных участков и территорий для вовлечения в туристическую деятельность, куда войдут представители органов местного самоуправления и органов исполнительной власти Республики Коми, а также участники туристского рынка
Пресс-релиз 06 августа, 09:41

Услуга поможет самостоятельно оценить соблюдение установленных законом требований при использовании надела. Сервис доступен на сайте ведомства без авторизации в разделе «государственный земельный надзор», а также в личном кабинете.
Пресс-релиз 05 августа, 16:02

Размер выплаты составляет от 4,5 тысяч до 50 тысяч рублей и зависит от категории медработника, вида медицинской организации и численности населенного пункта, где она расположена.
Пресс-релиз 05 августа, 09:14

Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Закона о регистрации, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН). Запись о праве, зарегистрированная до 31 января 1998 года, признается ранее возникшей и не является записью Единого государственного реестра недвижимости. Регистрация прав на такие объекты носит заявительный характер и проводится по желанию их правообладателей, но становится обязательной в случае совершения сделки с объектом недвижимости.
Пресс-релиз 01 августа, 14:26

Материнский капитал можно использовать на строительство или реконструкцию дома, а также дома блокированной застройки, когда ребенку, давшему право на материнский капитал, исполнится 3 года
Пресс-релиз 31 июля, 11:55

Приказом Минтруда России от 27.05.2024 №275н внесены уточняющие изменения в порядок расчета длительности стажа при определении размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Изменения коснулись в частности работников участников СВО.
Пресс-релиз 30 июля, 11:59

Почта России и фулфилмент-оператор «Кактус» начали предоставлять складские услуги продавцам маркетплейсов по моделям FBO и FBS