Пресс-релиз 18 апреля, 08:20

В 2023 г. представители бизнеса отправили из Республики Коми по почте более 200 тонн нестандартных посылок
Пресс-релиз 16 апреля, 14:51

Положена ли оплата выходных за сдачу крови?
Пресс-релиз 16 апреля, 10:58

Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего возраста
Пресс-релиз 16 апреля, 09:21

В первом квартале 2024 года в Управление Росреестра по Республике Коми поступило 21783 обращения на осуществление учетно-регистрационных действий, из них в электронном виде 12372, что составляет 57% от общего количества обращений, отметила заместитель руководителя Управления Н.Т. Мирон
Пресс-релиз 15 апреля, 12:27

Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную или упрощенную системы налогообложения, освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении объектов недвижимости, используемых в предпринимательской деятельности
Пресс-релиз 15 апреля, 08:40

Вопрос. В нашем многоквартирном доме установили прибор учета электрической энергии, после чего я узнала, что должна платить за осмотр, техническое обслуживание, проверку прибора учета. Правомерно ли выставление платы за данные услуги?
Прогноз 15 апреля, 08:33

Вопрос. Я узнал, что пенсионерам нотариусы бесплатно оформляют доверенность на представление их интересов в судах. Хотел бы узнать, так это или нет?
Пресс-релиз 15 апреля, 08:32

Вопрос. Мой отец, перед смертью находясь в тяжелом состоянии, оформил договор дарения квартиры на брата. Брат на основании такого договора оформил квартиру в собственность. Брат через 2 месяца после смерти отца умер. Я не согласна, что договор дарения квартиры отец составил на брата, потому что отец перед смертью практически ничего не понимал и нас (родных) не узнавал. Сейчас квартира вошла в наследственную массу и в наследство хочет вступить супруга брата и трое его детей. Можно ли отменить договор дарения, чтобы квартиру исключили из наследства брата? Что для этого нужно сделать?
Пресс-релиз 15 апреля, 08:29

Вопрос. У моего ребенка имеется доля в трехкомнатной квартире. По семейным обстоятельствам мы с супругом хотели продать эту квартиру и купить однокомнатную, но орган опеки и попечительства не разрешил нам этого сделать, поскольку доля ребенка в новой квартире по квадратным метрам уменьшится. Какие будут последствия, если мы совершим сделку без разрешения органа опеки и попечительства?