Еженедельная планерка главы района

Еженедельная планерка главы района.

В администрации района трудовая неделя традиционно началась с планерки главы района с руководителями отделов, управлений и подведомственных учреждений.

Игорь Норкин проинформировал присутствующих о предстоящем визите в район Главы Республики Владимира Уйба. Основная цель приезда – контроль выполнения работ на строящихся объектах в муниципалитете.

Глава района поручил заместителю начальника Управления образования подготовить информацию о ходе оснащения мебелью, инвентарем и оборудованием строящихся объектов – детского сада в Бакуре и школы в Ижме.

В связи с карантином в Ижемской школе ответственным лицам поставлена задача проработать вопрос подготовки учащихся к предстоящим к экзаменам, а также организовать для школьников из деревни Ласта дистанционное обучение в связи с отсутствием транспортной доступности в Мошъюгу.

Управлениям культуры и образования определить дату установления памятной доски на здании Кипиевской школы им. Героя Советского Союза А.Е. Чупрова в память рядового Артеева Владимира Георгиевича, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Заместитель руководителя администрации Наталья Чупрова довела информацию, что 19 мая состоится второй муниципальный этап республиканского конкурса «Семьябогатство Коми края».