Тружеников тыла поздравили с Великой Победой

Тружеников тыла поздравили с Великой Победой.

В преддверии 79-й годовщины Победы все труженики тыла Ижемского района принимали поздравления с Днем Победы на дому от представителей администраций сельских поселений, советов первичных организаций ветеранов и социальной защиты населения.

Сегодня глава района Игорь Норкин поздравил с великим Днем Победы единственного здравствующего в Ижемском районе участника Великой Отечественной войны Григория Кирилловича Валейского и уроженца села Сизябск, оленевода в седьмом поколении, ветерана труда Якова Иосифовича Чупрова. Пожелал здоровья, долгих лет жизни и выразил слова благодарности за мужество, ратный и трудовой подвиги в военные годы.

В этот праздничный день Григорий Кириллович также принимал поздравления от представителей прокуратуры, Следственного комитета, МЧС, полиции и совета ветеранов ОВД и внутренних войск по Ижемскому району.

Заместитель руководителя администрации района Виталия Трубина поздравила труженицу тыла из Ижмы, вдову участника Великой Отечественной войны, свою бабушку Капитолину Васильевну Терентьеву.

Несмотря на свой почтенный возраст, труженики вдохновляют окружающих своей энергией и жизнерадостностью. В свои 97 лет Григорий Кириллович любит шутить и смеяться, окружен заботой дружной семьи. Якову Иосифовичу 96 лет, ветеран активен, подвижен, обладает феноменальной памятью. Капитолине Васильевне 95 лет, по-прежнему она опора и добрый пример для своих родных в том, как необходимо относиться к людям и достойно переносить трудности.