Праздничный концерт ко Дню Победы в Ижме

Один из самых значимых, востребованных и любимых событий для жителей Ижмы - праздничный концерт ко Дню Победы - в очередной раз прошел с полным аншлагом и со слезами на глазах. Полуторачасовая музыкально-театрализованная программа «Война. Победа. Память» пролетела на одном дыхании
Праздничный концерт ко Дню Победы в Ижме.

Один из самых значимых, востребованных и любимых событий для жителей Ижмы  - праздничный концерт ко Дню Победы - в очередной раз прошел с полным аншлагом и со слезами на глазах. Полуторачасовая музыкально-театрализованная программа «Война. Победа. Память» пролетела на одном дыхании.

Концертная программа напоминает нам о разных гранях Великой Отечественной войны: это моменты сражений и минуты затишья на фронте, старания медсестричек при полевых госпиталях, трудовая жизнь в тылу, ликование в день Победы… В нем отражены и судьбы участников Великой Отечественной войны из Ижемского района. Прозвучавшие истории, воспоминания, исторические факты, связанные непосредственно с нашими земляками, дедами и прадедами заставляют зрителя еще острее воспринимать происходящее на сцене. И такая далекая Победа по-прежнему близка и дорога каждому из нас.

То поражая мощью, то минорными нотами, концерт объединил зал и артистов благодарностью ко всем, кто ковал Победу на фронте и в тылу.

Почтили минутой молчания память всех, кто пал, отстаивая наше право на мир и свободу в борьбе с фашизмом.

С Днем Победы ижемцев поздравил глава района – руководитель администрации Игорь Норкин:

«Мы склоняем голову перед героизмом нашего народа, проявленным в годы Великой Отечественной войны и на фронтах, и в тылу, и в послевоенные годы, когда всем миром поднимали страну из руин. Мы будем помнить этот подвиг народа, и наш долг – сохранить историческую правду, передать эту священную память будущим поколениям! С Днем Победы!»

Игорь Норкин также выразил слова благодарности за проникновенный концерт. Отметим, в концертной программе выступали почти 100 ижемцев трех поколений - от самых юных и до самых мудрых.

В ходе концерта торжественно завершилась эстафета Знамени Победы по Ижемскому району. Она стартовала в феврале и за неполных три месяца прошествовала с Вахтой памяти в школах по всем сельским поселениям муниципалитета. Знаменная группа Ижемской школы передала Знамя Победы представителям районного ветеранского движения.

Традиционно финалом праздничного концерта стало совместное исполнение песни «День Победы».

Мы помним! Мы гордимся!

Больше фотграфий с концерта здесь