Игорь Норкин обсудил с депутатами ряд вопросов по развитию Ижмы

Игорь Норкин обсудил с депутатами ряд вопросов по развитию Ижмы.

Глава района Игорь Норкин провел рабочее совещание с депутатом Госсовета Республики Коми Николаем Братенковым и депутатами райсовета по вопросам развития инфраструктуры райцентра. В обсуждении приняли участие заместитель руководителя администрации района Андрей Кретов и директор Ижемского филиала АО «Коми тепловая компания» Алексей Филиппов.

Первый вопрос был от депутата райсовета Ивана Артеева, уже неоднократно обращавшийся по поводу инженерного благоустройства по улице Паромная. Аналогичный вопрос поступил от Николая Братенкова по водо- и теплоснабжению улиц Радужная, Сосновая и Луговая.

Алексей Филиппов довел информацию, что обращения от граждан поступают. Благодаря совместной работе администрации района и Ижемского филиала АО «Коми тепловая компания» мероприятия по водоснабжению данных улиц будут включены в инвестиционные программы. На данный момент идет подготовка документов для отправки в Комитет Республики Коми по тарифам.

Также в этом году модернизируют котельные, работающие на угле. На пеллеты перейдут котельная «Школа» в Больничном городке и котельная «Сельхохтехникум» в поселке Щельяюр.

Депутат райсовета Дмитрий Канев задал вопрос о возможности строительства бассейна в райцентре. По словам главы района, для этого необходимо провести ряд мероприятий. В первую очередь, необходимо определить целесообразность строительства объекта и возможность его дальнейшего содержания и эксплуатации. После чего проработать вопрос с земельным участком, на котором возможно строительство объекта, затем подать необходимые документы в Минспорт Коми для подготовки в Минстрой Коми предложения о включении объекта (разработка проектно-сметной документации и строительство) в адресную инвестиционную программу Республики Коми.