На внеочередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям

На внеочередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Глава района Игорь Норкин провел внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Первый вопрос на повестке – состояние объезда аварийного моста через ручей Ёль в начале улицы Молодежной в Ижме. На сегодня уровень воды в ручье упал, в случае повышения воды за счет муниципального резервного фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций будут проведены работы по обустройству объезда.

Руководитель Ижемского инспекторского участка Центра ГИМС Василий Канев доложил об обстановке на реке Ижма - уровень воды продолжает снижаться.

В предстоящие длительные праздничные дни на зареченской переправе продолжится оперативное дежурство аэролодки «Север». Перевоз населения через реку будет производиться по установленному графику, скоординированному с автобусным расписанием, по мере наполняемости катера пассажирами. По информации начальника Жилищного управления Надежды Греченюк, катер «Корвет» готов приступить к перевозу после ледохода.

Глава района в очередной раз напомнил, что на период распутицы руководителям предприятий и организаций райцентра рекомендуется предоставить отпуска работникам, проживающим в населенных пунктах заречья.

Обсудили обеспечение антитеррористической безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса – Ижемском РЭС и филиале Коми тепловой компании.

Игорь Норкин поставил задачу шефствующим организациям и волонтерам сегодня еще раз выйти к памятникам участникам Великой Отечественной войны для уборки последствий снегопада.

Глава в очередной раз обратил внимание на неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети в селе Ижма. Неоднократные обращения и рекомендации главе поселения Бернату Сметанину по приведению улично-дорожной сети в райцентре в нормативное состояние не исполнены. Не приведены в порядок даже участки дорожной сети по традиционному маршруту движения ижемцев при возложении цветов к памятникам участникам Великой Отечественной войны.

Также руководитель администрации довел информацию, что в связи с новыми выявленными случаями пневмонии в Ижемской школе карантин в учреждении продлен до 17 мая. По этой же причине в Ижме отменяется традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.