В Ижме стартовала череда майских субботников

2 мая в райцентре коллектив Ижемской школы дружно вышел на расчистку прилегающих территорий к памятникам участникам Великой Отечественной войны. Сегодня сильная половина коллектива администрации района во главе с Игорем Норкиным, вооружившись железными лопатами и топорами, продолжила борьбу со льдом
В Ижме стартовала череда майских субботников.

В Ижемском районе волонтеры, школьники и трудовые коллективы традиционно в начале мая выходят на первые субботники. В этом году затяжная весна внесла в многолетнюю традицию свои коррективы: сугробы, превратившиеся в ледяной монолит, не дают полноценно и масштабно их провести. Тем не менее, святое дело – уборка у памятников участникам Великой Отечественной войны – будет выполнено.

2 мая в райцентре коллектив Ижемской школы дружно вышел на расчистку прилегающих территорий к мемориалу «Ми тiянöс некор ог вунöдö», памятному знаку воинам –интернационалистам и памятнику оленно-лыжному батальону. Молодцы! Проделана огромная работа, и именно такой пример - самый вдохновляющий для подрастающего поколения!

Сегодня сильная половина коллектива администрации района во главе с Игорем Норкиным, вооружившись железными лопатами и топорами, продолжила борьбу со льдом возле мемориала оленно-лыжному батальону.

Будем верить, что долгожданная весна дойдет и до нас, позволив полноценно завершить очистку на территориях памятников до Дня Победы.