На СПЭК обсудили ситуацию по заболеваемости внебольничной пневмонией

На СПЭК обсудили ситуацию по заболеваемости внебольничной пневмонией.

В администрации района состоялось внеочередное заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии под председательством главы района - руководителя администрации Игоря Норкина.

Основной вопрос на повестке – эпидемиологическая ситуация в Ижемской школе по заболеваемости внебольничной пневмонией.

Внебольничная пневмония – это острое инфекционное заболевание легких, одним из возбудителей которой являются внутриклеточные бактерии.

С 27 апреля до особого распоряжения образовательное учреждение закрыто на карантин в связи с выявлением трех случаев внебольничной пневмонии у учащихся.

Решением СПЭК рекомендовано прекратить образовательный и дополнительный учебный процесс в селе Ижма до 6 мая.

Напоминаем родителям, что при появлении симптомов респираторного заболевания у детей, не нужно заниматься самолечением. Если ребёнок кашляет, необходимо вызвать врача на дом, чтобы избежать серьезных осложнений и дальнейшего распространения инфекции.