Целью тренировки была отработка практических действий администрации муниципального района «Ижемский» и организаций в управлении силами и средствами при возникновении ситуаций, связанных с возможными террористическими актами.
В Ижемском районе прошла командно-штабная тренировка по отработке действий при установлении уровней террористической опасности.

26 и 27 апреля в Ижемском районе проходила командно-штабная тренировка по отработке действий при установлении уровней террористической опасности.

До представителей служб и организаций района довели условные вводные, которые предполагают установление «синего» и «жёлтого» уровней террористической опасности.

Все участники тренировки в соответствии с утвержденным планом действий антитеррористической комиссии отработали действия, которые направлены на предотвращение готовящегося террористического акта.

С 16:30 27 апреля 2024 года тренировка завершена, все уровни террористической угрозы сняты.