В соответствии с проходящей антитеррористической тренировкой 27 апреля на территории района введен высокий («желтый») уровень террористической опасности.
В Ижемском районе проходит тренировка по установлению уровней антитеррористической угрозы.

В соответствии с проходящей антитеррористической тренировкой 27 апреля на территории района введен высокий («желтый») уровень террористической опасности.

Наряду с действиями, осуществляемыми при установлении «синего» уровня террористической опасности, рекомендуется:

1. Воздержаться, по возможности, от посещения мест массового пребывания людей.
  2.  При нахождении на улице иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Предоставлять их для проверки по первому требованию сотрудников правоохранительных органов.
  3.  При нахождении в общественных зданиях (торговых центрах, аэропортах и т.п.) обращать внимание на расположение запасных выходов и указателей путей эвакуации при пожаре.
  4.  Обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.
  5.  Воздержаться от передвижения с крупногабаритными сумками, рюкзаками, чемоданами.
  6.  Обсудить в семье план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации:
  •  определить место, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации;
  •  удостовериться, что у всех членов семьи есть номера телефонов других членов семьи, родственников и экстренных служб.

Список телефонов для сообщений при угрозе террористического акта:

- Дежурная часть ОМВД: 98-6-01 (с дом.), 020 (с моб.)

- Служба спасения: «01» или «112» (с моб.)