9 Мая - День Победы!

9 Мая - День Победы!.

Дорогие жители Ижемского района, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, примите искренние поздравления с Днем Победы!

В этом году наша страна отмечает 79-ую годовщину Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Праздник 9 мая является самым главным, светлым и радостным днем в истории нашей страны, который мы встречаем с замиранием сердца и со слезами на глазах. Дорогой и любимый народный праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков.

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой! И сегодня мы с благодарностью вспоминаем своих отцов и дедов, всех, кто самоотверженно с 22 июня 1941-го до победного мая 45-ого защищал Родину. Мы никогда не забудем подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту Победу в тылу! Мы преклоняемся перед несломленным народом, поднявшим в послевоенные годы страну из руин!

Мы чтим мужество предков и гордимся героями наших дней. Сегодня снова наши мужчины обеспечивают мирное будущее для нас и следующего поколения в Специальной военной операции. Они с честью и достоинством продолжают святой ратный подвиг предков в борьбе за независимость нашего государства, за право хранить и гордиться своей историей, за мир без коричневой чумы.

В настоящее время в Ижемском районе остался один участник Великой Отечественной войны - Григорий Кириллович Валейский, 27 тружеников тыла и детей войны – 362. Здоровья вам и долгих лет жизни!

Спасибо защитникам всех поколений, которые посвятили себя служению Родине.

Жители Ижемского района, мира, счастья и благополучия вам. С Днем Победы!

Глава муниципального района – руководитель администрации И.В. Норкин

Председатель Совета МР «Ижемский» Т.В. Артеева