Вечная светлая память солдату Владимиру Артееву

В ходе проведения военной спецоперации на Украине геройски погиб уроженец села Кипиево, гранатометчик парашютно-десантного взвода АРТЕЕВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ
Вечная светлая память солдату Владимиру Артееву.

В ходе проведения военной спецоперации на Украине на 42-ом году жизни геройски погиб наш земляк, уроженец села Кипиево, гранатометчик парашютно-десантного взвода АРТЕЕВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ. Настоящий патриот своей страны, он с честью выполнил свой воинский долг, защищая мирную жизнь.

Администрация Ижемского района выражает глубокое и искреннее соболезнование его матери Любови Андреевне, жене Ларисе Климентовне, сыновьям Константину и Эльдару, дочери Елене, родным и близким, друзьям. Разделяя с вами боль утраты, мы испытываем чувство гордости за нашего земляка, оставшегося верным присяге.

В апреле 2022 года Владимир Артеев ушел добровольцем в зону проведения СВО. Это был его осознанный выбор - встать на защиту нашей Родины. Через три месяца вернулся домой. А в ноябре 2022 года Владимир заключил контракт на военную службу. Был серьезно ранен. Лежал в госпитале, прооперирован. Фактически до конца не восстановившись, не завершив курс реабилитации, он по своему желанию вернулся в строй, к своим. Снова ранение и снова на передовую.

В течении года достойно выполнял боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. 9 октября 2023 года жизнь бойца Владимира Георгиевича Артеева оборвалась…

Его имя навсегда останется для нас примером чести и доблести, верности своему долгу. Имя героя будет навечно занесено в историю России.

*** Артеев Владимир Георгиевич родился 15 января 1982 года в припечорском селе Кипиево. Выпускник Кипиевской школы. Получил специальность плотника в Щельяюрском техникуме. За его плечами два года срочной службы в погранвойсках на российско-финской границе. После армии женился. После рождения первенца переехали с семьей в Ижму. Сегодня старший сын Константин студент, Эльдар в 8-ом классе, дочь Елена в 7-ом классе Ижемской школы.

По натуре хозяйственник, мастеровой с золотыми руками. Никогда не сидел без работы, прекрасно владел и столярным, и плотничьим делом. Сельчане готовы были ждать месяцами, чтобы именно Владимир поднимал им дом, баню, провел ремонтно-отделочные работы. Получалось все, за что брался.

В семье всегда держали крепкое хозяйство, выращивали мясную породу бычков. Это трудолюбие, хозяйственную жилку сумел передать и сыновьям – выросли помощниками на радость маме.

Душа компании, искренний, прямой и доверчивый человек. Владимира любили и уважали за открытость, умение сопереживать. Последнее место работы - рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий в Детском саду «Дзоридз». Дети обожали балагура дядю Вову, коллектив ценил за мастерство и безотказность.

Вечная слава и вечная светлая память герою!

Траурная церемония прощания с Владимиром Артеевым состоится во вторник с 11.30 часов в Ижме на центральной площади напротив администрации района.