Семья-победитель муниципального конкурса будет представлять Ижемский район на республиканском этапе
В Ижемском районе объявлен муниципальный этап республиканского конкурса «Семья – богатство Коми края».

В конкурсе могут принять участие многодетные семьи, которые воспитывают трех или более несовершеннолетних детей, не менее 5 лет проживающие в Ижемском районе, и готовые поделиться своими семейными традициями, увлечениями, опытом в воспитании детей и участием в общественной жизни.

Конкурса проводится в две стадии – заочной и очной форме.

В заочной форме семья готовит видеоролик-презентацию, отражающий образ жизни семьи, традиции, хобби, совместный досуг, путешествия и т.д. Видеоролик необходимо отправить до 27 апреля на электронный адрес izhmadeti@mail.ru

Очный этап конкурса пройдет в Ижме 15 мая – в Международный день семьи.  В нем конкурсантам предстоит выполнить два задания. Первое - презентация коронного семейного блюда с представлением процесса готовки блюда, второе – демонстрация семейных талантов (музыкальных, хореографических, сценических, в декоративно-прикладном творчестве, живописи и др.).

Семья-победитель муниципального этапа будет представлять Ижемский район на республиканском конкурсе «Семья – богатство Коми края».

Подробнее с порядком и условиями конкурса можно ознакомиться в Положении.