Ижемские малыши присоединились к выполнению нормативов ГТО

Ижемские малыши присоединились к выполнению нормативов ГТО.

Воспитанники детских садов № 35 в Щельяюре и № 2 в Ижме стали участниками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

За три дня 68 воспитанников подготовительных и старших групп прошли тестирование зальных видов в первой возрастной ступени (6-7 лет включительно). Ребята пробовали свои силы в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимании туловища из положения лежа на спине (за 30 сек.); прыжке в длину с места толчком двумя ногами; челночном беге; беге на 10 м.

К выполнению нормативов подключились и работники детских садов.

Ребята показали хороший уровень физической подготовки, доказав, что знак ГТО по силам каждому из них!

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.