На планерке главы района

На планерке главы района.

Очередная трудовая неделя в администрации района началась с планерки главы района Игоря Норкина с его заместителями, начальниками отделов и управлений.

Глава района проинформировал, что сегодня очередная партия гуманитарного груза от ижемцев выехала из Сосногорска с гуманитарным конвоем Сосногорского Союза ветеранских организаций вооруженных сил и правоохранительных органов.

Ряд задач поставлен Управлению образования. Так, необходимо объявить конкурс на вакантную должность начальника Управления образования; подготовиться к проведению мероприятий в конце учебного года – последним звонкам, кадетскому балу, выпускным вечерам; разработать план по подготовке к новому учебному году, план мероприятий в образовательных учреждениях на 2024-2025 годы с назначением ответственных лиц. Поставлена задача на формирование сектора проектной деятельности Управлении образования.

Заместителю руководителя администрации Наталье Чупровой совместно с оргкомитетом по подготовке к празднику «Луд» рекомендовано подготовить план проведения народного гуляния в условиях возможных ограничений. Оргкомитету «Победа» разработать и довести до сведения ответственных и заинтересованных лиц план праздничных мероприятий в райцентре 8-9 мая.

Игорь Норкин поручил отделу экономику проводить мониторинг обеспеченности населения в труднодоступных населенных пунктах в период распутицы необходимым запасом медикаментов, продуктами и товарами первой необходимости. Напомнил, что жителям района, чьи участки подтопляются при половодье, важно своевременно зарегистрировать право собственности на недвижимость и оформить страхование имущества, чтобы получить причитающиеся выплаты в случае порчи имущества.