Состоялась Комиссия по безопасности дорожного движения

Сегодня на муниципальных дорогах и улично-дорожной сети необходимо принять усиленные меры по подсыпке, в том числе тротуаров, снятию колейности, не допустить сужения проезжей части
Состоялась Комиссия по безопасности дорожного движения.

В администрации района состоялось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения в Ижемском районе.

Глава района, председатель комиссии Игорь Норкин информировал, что в 2023 году на территории муниципалитета произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло три человека. В четырех ДТП зафиксированы неудовлетворительные дорожные условия, из них три – на республиканских дорогах, за которые отвечает Управтодор Коми, и один – на муниципальной автодороге «Чика – Брыкаланск».

Для снижения количества дорожно-транспортных происшествий в Управтодор Коми будут направлены очередные запросы по приведению дорог республиканского значения в нормативное состояние, в том числе по обустройству освещения и установке теплых автопавильонов. Жилищному управлению рекомендовано обратить особое внимание на обеспечение дорожных условий на автодороге «Брыкаланск-Чика».

Отделу территориального развития и коммунального хозяйства администрации муниципального района «Ижемский» поставлена задача направить письма о необходимости очистки водопропускных труб в организации, отвечающие за содержание дорог.

В связи с сезонными перепадами температуры наружного воздуха, обильными снегопадами и дождями ответственным за обеспечение дорожных условий (подрядчикам и главам поселений) на муниципальных дорогах и улично-дорожной сети необходимо принять усиленные меры по подсыпке, в том числе тротуаров, снятию колейности, не допустить сужения проезжей части.

ОГИБДД ОМВД России по Ижемскому району рекомендовано провести профилактические и рейдовые мероприятия, направленные на установление лиц, находящихся в состоянии опьянения за рулём транспортного средства.

Управлению образования администрации муниципального района «Ижемский» - провести занятия с учащимися по знанию правил дорожного движения.