Нам со спортом по пути, ГТО ждет впереди!

В школе-интернате №9" с. Ижма отметили Всемирный день здоровья. Учащиеся школы-интерната №9 ежегодно сдают нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Ребята демонстрируют хорошие спортивные показатели, увеличивая с каждым годом количество значкистов в школе.
Нам со спортом по пути, ГТО ждет впереди!.

8 апреля учащиеся проходили тестирование зальных видов:
- наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами;
- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
- подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине;
- поднимание туловища из положения лёжа на спине;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- метание теннисного мяча в цель.

Перед окончанием учебного года ребята завершат тестирование уличными видами.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.