В Ижемском районе дан старт Марафону Победы

В Ижемском районе стартовал традиционный благотворительный марафон «Мы – наследники Великой Победы». Ежегодная акция по сбору средств проводится уже порядка 15 лет. Поступившие на счет райсовета ветеранов деньги идут на оказание помощи пенсионерам в трудной жизненной ситуации.
В Ижемском районе дан старт Марафону Победы.

По информации председателя местной организации ветеранов Ларисы Артеевой, в 2023 году в рамках акции было собрано 143,8 тысяч рублей. Получили финансовую поддержку 38 особо нуждающихся ветеранов, в том числе на приобретение дров, бытовых приборов, проведение косметических ремонтов и медицинские цели.

По словам Ларисы Артеевой в год 95-летия Ижемского района Президиумом ветеранской организации принято решение часть собранных средств направить на благоустройство 95 захоронений участников Великой Отечественной, оставшихся без присмотра и ухода.

Глава района – руководитель администрации Игорь Норкин обращается к руководителям организаций и учреждений муниципалитета организовать участие трудовых коллективов в благотворительной акции, оказать поддержку местной организации ветеранов в рамках имеющихся возможностей.

Реквизиты для перечисления средств на счет Местной организации ветеранов Ижемского района:

Коми Отделение № 8617 ПАО Сбербанк г. Сыктывкар
Расч. счет: 40703810928050100059