Игорь Норкин провел рабочую встречу с коллективом Жилищного управления

Игорь Норкин провел рабочую встречу с коллективом Жилищного управления.

Глава района-руководитель администрации Игорь Норкин и его заместитель Андрей Кретов встретились с коллективом муниципального бюджетного учреждения «Жилищное управление».

Обсудили плюсы и минусы производственной деятельности, планы развития предприятия на ближайшую и дальнюю перспективу. Выслушали предложения работников ЖУ.

Игорь Норкин отметил, что предприятие получает активную поддержку республики и администрации в обновлении автопарка. Так, в прошлом году получили четыре единицы новой техники. В ближайшее время ожидается поставка четырех новых пассажирских автобусов.

Также администрация района приобретает асфальтобетонный завод, который будет передан в управление ЖУ. Аукцион уже состоялся.

Именно увеличение интенсивности дорожной деятельности руководитель администрации района Игорь Норкин и начальник ЖУ Надежда Греченюк считают наиболее перспективным направлением развития муниципального бюджетного учреждения. В прошлом году предприятие впервые подало заявки на электронные аукционы по обслуживанию автомобильных дорог общего пользования местного значения и успешно справилось с новыми задачами.

Глава района подчеркнул, что кроме выполнения муниципальных и социально значимых обязательных функций, учреждению надо активнее искать свою нишу в доходных направлениях деятельности.

Игорь Норкин поблагодарил коллектив Жилищного управления за своевременную установку и снятие наплавного моста «Ижемский», поздравил коллектив с наступающим Днем работника автомобильного и пассажирского транспорта. Вручил Благодарности за добросовестное и качественное выполнение своих должностных обязанностей и поставленных задач отличившимся работникам.

Напомним, сегодня учреждение выполняет ряд социально важных для района функций: осуществляет пассажироперевозки, обслуживает и содержит наплавной мост, улично-дорожную сеть и муниципальные дороги, проводит диагностику транспортных средств, управляет передачей муниципального жилья в найм, процессом приватизации жилья, производит промывку систем отопления к осенне-зимнему периоду.