30 апреля – День пожарной охраны России

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны, поздравляем с профессиональным праздником!
30 апреля – День пожарной охраны России.

Сегодня противопожарная служба – это современная оперативная структура, решающая важнейшие задачи противопожарной защиты, способная эффективно действовать в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

В Ижемском районе на защите жителей от пожаров стоят 134 сотрудника 26-й пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России и Отряда противопожарной службы РК № 21, в которую входят две пожарные части и семь отдельных постов. Подразделения отряда прикрывают 30 населённых пунктов в муниципалитете.

Низкий поклон в этот день всем ветеранам, кто стоял у истоков становления пожарной охраны, и кто сейчас продолжает трудиться на нашей земле, воспитывая молодую смену.

Благодарим работников и ветеранов противопожарной службы, пожарных-добровольцев за труд, профессионализм, смелость и оперативность. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в нелегкой, но почётной работе! Сухих рукавов!

Глава муниципального района – руководитель администрации И.В. Норкин

Председатель Совета МР «Ижемский» Т.В. Артеева