В Ижме Лыжня России собрала более 200 участников

В Ижме Лыжня России собрала более 200 участников.
В минувшее воскресенье ижемцы поддержали Всероссийскую массовую гонку «Лыжня России – 2024». На старт вышли более 200 участников. Это как начинающие, так и опытные любители зимнего спорта – школьники и взрослые из Ижмы, Бакура, Сизябска, Мохчи, Гама, Мошъюги и Брыкаланска.

На торжественном построении участников приветствовали заместитель руководителя администрации района Наталья Чупрова и главный судья соревнований Ксения Филиппова.

Торжественно вручили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Николаю Валейскому, Яне Валейской и Надежде Тороповой.

И вот старты! Первыми стартуют ученики первых-вторых классов и далее по возрастающей. Всего было девять забегов. Участники преодолевали дистанции от 500 метров до трех километров. Самый старший участник – Станислав Васильевич Филиппов из Ижмы. Подчеркнем, Станиславу Васильевичу ни много ни мало 80-ый год. Он в очередной раз подтвердил, что «Движение – это жизнь!».

Ижемцам, занявшим с первого по шестое место, вручены Дипломы от отдела физической культуры спорта, тройке призеров – медали, победителям – кубки. Учебный центр «Содействие» (Ухта) предоставил сладкие призы и календари на скидку в три тысячи рублей при обучении на водительские права любой категории для всех участников.

Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография».