Молодая семья из Усть-Ижмы получила свидетельство на улучшение жилищных условий

Молодая семья из Усть-Ижмы – Зоя Артеева с дочкой Викторией – получила свидетельство на право получения субсидии для приобретения или строительства жилой недвижимости. Документ ижемке торжественно вручила заместитель руководителя районной администрации Виталия Трубина.
Молодая семья из Усть-Ижмы получила свидетельство на улучшение жилищных условий.

«Очень рады этому событию. В очереди на господдержку стояли два года, - рассказала Зоя Артеева. – Своего жилья пока не имеем, но верим, что с государственной поддержкой давняя мечта исполнится, и мы приобретем свою квартиру».

Напомним, данная социальная выплата предоставляется в рамках государственной целевой программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". За последние три года социальные выплаты по этой программе получили пять молодых семей из Ижемского района. Сегодня в очереди еще шесть семей.

В рамках данной программы молодым семьям предоставляются социальные выплаты на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома в размере 30 или 35 % расчетной (средней) стоимости жилья.

Участником данной программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая не менее одного ребенка, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного ребенка и более. Для участия в программе возраст каждого из супругов либо родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет; также молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении. Кроме того, у семьи должны наличествовать доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты средней стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.