Заветы ижемских долгожителей разместили на баннерах в райцентре

Заветы ижемских долгожителей разместили на баннерах в райцентре.

В Ижме обновили баннерную выставку по улице Советской. На этот раз на баннерах представлены пожелания, советы и напутствия от долгожителей Ижемского района нынешнему поколению.

Заветы каждого из старейших можно назвать благословением для нынешнего поколения, они полны жизненного опыта и добра, дарят благо. В самых простых словах - кладезь мудрости наших ветеранов, переживших тяготы войны, послевоенную разруху, поднимавших страну из руин. Достойно пройдя все испытания, они не очерствели душой, и умеют ценить каждый прожитый день.

Написанные на баннерах изречения ижемских бабушек и дедушек, доходят до глубины души каждого, кто их прочтет, заставляя задуматься…

Напомним, резные стойки под баннеры по улице Советской в райцентре были установлены к межрегиональному празднику Луд в 2023 году. Их заказали на средства гранта, выигранного Управлением культуры в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Первая баннерная выставка отражала самые яркие моменты традиционного народного гулянья Луд.

Новые баннеры подготовлены Управлением культуры совместно с районной организацией ветеранов.