В администрации района подвели итоги выборов и мобподготовки

В администрации района подвели итоги выборов и мобподготовки.

В администрации района состоялось совещание главы района - руководителя администрации Игоря Норкина с представителями участковых избирательных комиссий Ижемского района. В нем также приняли участие заместители руководителя администрации, главы сельских поселений, руководители и начальники организаций и учреждений.

Глава района подвел итоги прошедших президентских выборов:

«Выборы на территории района прошли организованно, без происшествий. 8 518 ижемцев приняли участие в голосовании, 81,46% жителей отдали свой голос за Владимира Владимировича Путина.

Спасибо всем за активную гражданскую позицию, сознательность и ответственность, желание сохранить стабильность и продолжить движение вперед. Мы показали свое единство».

Глава района вручил Благодарности администрации района главам сельских поселений «Брыкаланск», «Няшабож», «Кельчиюр», «Мохча», «Краснобор», председателям, секретарям и членам участковых избирательных комиссий за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации в 2024 году.

Далее подвели итоги выполнения мероприятий по мобилизационной подготовке в 2023 году. Вручены переходящие кубки и Благодарственные письма за лучшую организацию мобилизационной подготовки в 2023 году: среди органов местного самоуправления – Администрация сельского поселения «Мохча»; среди организаций – Ижемская центральная районная больница и Ижемское лесничество.

Игорь Норкин напомнил, что продолжается набор граждан на военную службу по контракту.

Военный комиссар по Ижемскому району Юрий Мусинов отметил важность ведения воинского учета в организациях. На территории района эта работа организована на хорошем уровне.

Заместитель руководителя администрации Виталия Трубина поблагодарила руководителей привлеченных организаций за взаимодействие с администрацией района.