Еженедельная планерка

Еженедельная планерка.

В администрации района состоялась еженедельная планерка главы с руководителями и начальниками структурных подразделений.

Игорь Норкин кратко подвел итоги президентских выборов. В нашем районе они прошли без нарушений и чрезвычайных ситуаций. Явка избирателей составляет – 63,68%.

Вчера, 18 марта, в Сыктывкаре торжественно вручили главе района ключи от двух новых полноприводных автобусов ГАЗ САДКО NEXT на 19 мест. Транспортные средства будут использоваться для организации пассажирских перевозок по зимникам в припечорье и сельское поселение «Том».

Глава района Игорь Норкин поставил задачу начальнику Жилуправления зарегистрировать новые автобусы и проверить их в эксплуатации до закрытия зимних автомобильных дорог.

Начальнику Управления культуры поручил организовать обучающий семинар по разработке проектов для молодежного совета поселка Щельяюр.

Завтра, 20 марта, в администрации района пройдут командно-штабные учения предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций «Организация защиты населения и территорий в период весеннего половодья».

На 21 марта назначено заседание Совета муниципального района «Ижемский». На заседание Совета внесены 24 вопроса.

23 марта в Ижме состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2024». Так же в рамках мероприятия будут организованы лыжные забеги среди семейных команд.