Вечная светлая память гвардии рядовому Витязеву Василию Михайловичу

В ходе проведения военной спецоперации на Украине на 31-ом году жизни геройски погиб наш земляк, уроженец села Мохча, гвардии рядовой, механик-водитель мотострелкового отделения ВИТЯЗЕВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ. Прощание с бойцом состоится в среду, 20 марта. Траурные мероприятия начнутся с 11.00 часов у родительского дома по адресу с. Мохча, ул. Центральная, д.7. Торжественная церемония прощания пройдет на площадке перед сельским кладбищем
Вечная светлая память гвардии рядовому Витязеву Василию Михайловичу.

Настоящий патриот своей страны, он с честью выполнил свой воинский долг, защищая нашу мирную жизнь.

Администрация Ижемского района выражает глубокое и искреннее соболезнование маме солдата – Евдокии Гавриловне, братьям Ивану и Денису, всем родным и близким, друзьям. Разделяя с вами боль утраты, мы испытываем чувство гордости за нашего земляка, оставшегося верным присяге.

В июне 2023 года Василий Витязев заключил контракт на военную службу. Достойно выполнял боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. 6 марта 2024 года, на следующий день после исполнения 30 лет, жизнь бойца оборвалась…

Его имя навсегда останется для нас примером чести и доблести, верности своему долгу. Имя героя будет навечно занесено в историю России.

Прощание с Василием Витязевым состоится в среду, 20 марта. Траурные мероприятия начнутся с 11.00 часов у родительского дома по адресу с. Мохча, ул. Центральная, д.7. Торжественная церемония прощания пройдет на площадке перед сельским кладбищем.

*** Василий Михайлович Витязев, уроженец села Мохча. После окончания 9 классов получил специальности слесаря и тракториста в Коми государственном агропромышленном техникуме в селе Визинга. Работал вахтовым методом.

Василий был обычным сельским парнем. Опора и незаменимый помощник для матери, на его плечах сенозаготовки, дрова, прочие бытовые и хозяйственные обязанности. Долгое время Василий ухаживал за лежачим отцом. А лучшим отдыхом считал рыбалку с удочкой.

Его запомнят спокойным, терпеливым, позитивным, надежным и трудолюбивым. У открытого и миролюбивого парня было много друзей.

Настоящий патриот своей страны, он считал себя обязанным отдать воинский долг Родине, отправился в зону СВО осознанно, по велению души.

Вечная слава и вечная светлая память герою!