Игорь Норкин получил ключи от двух новых полноприводных автобусов для пассажироперевозок по зимникам.

Руководитель администрации Ижемского района Игорь Норкин получил ключи от двух новых полноприводных автобусов ГАЗ САДКО NEXT на 19 мест. Торжественное вручение ключей Главой региона представителям муниципалитетов состоялось сегодня в Сыктывкаре.

«Новые автобусы будут переданы в управление муниципальному бюджетному учреждению «Жилищное управление» для осуществления пассажироперевозок по зимникам в припечорье и сельское поселение «Том».

Высокопроходимые автобусы ГАЗ САДКО NEXT адаптированы для бездорожья, вместимость пассажиров более чем в два раза выше курсирующих сегодня по зимникам автобусов УАЗ», - прокомментировал важное для района событие Игорь Норкин.

Данные вахтовые автобусы, как и пассажирские ПАЗы на 24 и 30 мест, поступившие в Ижемский район в ноябре прошлого года, приобретены за счет казначейского кредита Правительством Коми для обновления пассажирского автотранспорта в регионе.