Народный бюджет – 2025: жители сельского поселения «Няшабож» выдвинули пять народных инициатив.

В ходе собраний граждан по выбору проектов для реализации в рамках региональной программы «Народный бюджет» в 2024 году в сельском поселении «Няшабож» местные жители единогласно поддержали пять предложенных инициатив.

В деревне Пиль-Егоры активные сельчане выдвинули проекты по обустройству пожарного водоема и памятника воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Жители Няшабожа отправят на муниципальный фильтр три инициативы – благоустройство участков улично-дорожной сети, строительство пешеходного моста в местечке «Ягбож», замена изгороди возле дома культуры.

В ходе собраний для контроля за реализацией каждого проекта выбрали инициативные группы, избрали представителей поселения для включения в муниципальную Бюджетную комиссию. Именно Бюджетная комиссия, в состав которой войдут представители всех поселений, будет выбирать самые достойные проекты для отбора на республиканском уровне.