Администрация района оформит в собственность дорогу по улице Чупрова в Ижме

На повестке дня – неудовлетворительное состояние участка улично-дорожной сети по улице Чупрова
Администрация района оформит в собственность дорогу по улице Чупрова в Ижме.

В администрации района по обращению начальника ОГИБДД по Ижемскому района Александра Куркова состоялось внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. В числе приглашенных на КЧС также заместитель прокурора района Любовь Лазарева, представители администрации сельского поселения и Ижемской школы.

Председатель комиссии, глава района Игорь Норкин довел информацию об основном вопросе на повестке дня – неудовлетворительном состоянии участка улично-дорожной сети по улице Чупрова в селе Ижма, по которой проходит маршрут школьного автобуса. Кроме ям и ухабов, отсутствует подсыпка противогололедными материалами, в том числе возле Ижемской школы, где уже имелись случаи дорожно-транспортных происшествий с печальными последствиями.

По словам Александра Куркова, на устное обращение о необходимости срочного приведения в нормативное состояние дорожного полотна по улице Чупрова в администрации СП «Ижма» ответили отказом. Свое решение объяснили тем, что данный участок улично-дорожной сети поставлен поселением на кадастровый учет в Росреестр как бесхозяйный.

На период отсутствия правообладателя в связи с решением администрации о бесхозяйности объекта улица Чупрова не может оставаться без содержания и обслуживания. С этим выводом согласились все присутствующие.

Заместитель прокурора района Любовь Лазарева сообщила, что до момента установления собственника бесхозяйного объекта, содержание и обслуживание улицы Чупрова, как участка улично-дорожной сети на землях поселения, должно осуществляться администрацией сельского поселения «Ижма».

Решением Комиссии обслуживание улицы Чупрова до определения собственника возложена на сельское поселение. Заместитель главы поселения Александр Чупров выразил согласие с данным решением.

В связи с неудовлетворительным содержанием сельским поселением участка улично-дорожной сети по улице Чупрова, а также в интересах граждан по обеспечению безопасности дорожного движения Администрацией муниципального района «Ижемский» принято решение об оформлении права собственности на данный участок с целью обслуживания его в дальнейшем.