Выбираем будущее страны: в Ижме стартовали выборы Президента Российской Федерации.

Еще до 8 часов, когда открываются избирательные участки, в Ижме уже стояли очереди желающих проголосовать. Люди пришли семьями, трудовыми коллективами, с друзьями и по одиночке.

С давних пор на селе считается почетным проголосовать самым первым. Но в этот раз установить самого ответственного гражданина в райцентре оказалось сложно – слишком много желающих.

Работу избирательных участков предзнаменовало звучание государственного гимна, подчеркнув торжественность момента.

В Ижме два избирательных участка, в списках голосующих более трех тысяч человек. Всего в Ижемском районе с 8 утра открылись 20 избирательных участков.  Жители восьми труднодоступных населенных пунктов голосовали досрочно.