В Щельяюрской школе чествовали команду-победителя региональных соревнований по волейболу «Серебряный мяч».

В Щельяюре на торжественной линейке чествовали волейбольную команду девушек, победившую в региональном этапе Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» под руководством тренера Олега Рочева. С заслуженными кубками и медалями команда совершила почетный круг под аплодисменты школьников и гостей линейки.

В соревнованиях приняли участие шесть команд из Воркуты, Печоры, Сыктывкара, Объячево и Усть-Куломского района. В командном зачете щельяюрские спортсменки заняли первое место.

Напомним, с 26 по 28 февраля обучающиеся Щельяюрской школы выезжали в Воркуту на республиканские соревнования по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу» в зачет XXV Коми республиканской Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций «За здоровую Республику Коми в XXI веке» в 2023-2024 учебном году.

Поздравляли победителей и тренера с достойным выступлением глава района Игорь Норкин, заместитель руководителя администрации района Наталья Чупрова и директор школы Татьяна Артеева.

«Спасибо родителям и коллективу школы за поддержку и воспитание юных спортсменов. Желаю команде и в дальнейшем сплоченности, спортивного азарта и новых побед! Своими спортивными достижениями вы прославляете наш Ижемский район! Мы гордимся вами и верим в ваш успех в полуфинале!», — пожелал Игорь Норкин.

Глава района торжественно вручил директору Межпоселенческого спортивного комплекса, тренеру Олегу Рочеву почетный знак от Министерства физической культуры и спорта Республики Коми «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Девушки, достойно защищавших честь Ижемского района на региональных соревнованиях, отмечены Благодарственными письмами администрации района. Они заслуживают того, чтобы назвать их поименно:

- Канева Алина Сергеевна,

- Можегова Кира Павловна,

- Рочева Варвара Олеговна,

- Сметанина Алла Дмитриевна,

- Терентьева Александра Федоровна,

- Терентьева Дарья Владимировна,

- Терентьева Марьяна Сергеевна,

- Терентьева Юлия Федоровна,

- Суслова Дарья Артемовна.

После торжественных мероприятий глава района пообщался с юными спортсменками за чашкой чая.