С начала года в Ижме капитально отремонтировали кровлю в пяти многоквартирных домах.

В текущем 2024 году в Ижме пройдет капитальный ремонт по замене кровли в девяти многоквартирных домах. В пяти домах ремонты уже выполнены: № 122 по улице Чупрова, № 76-а по Советской, № 78 по Чупрова, № 23 по Семяшкина, № 73 по Лесной.

Завершаются ремонтные работы на кровле в доме № 82 по улице Чупрова, продолжаются в доме № 76-б по улице Советской, в ближайшее время начнется капитальный ремонт крыши в доме № 110 по улице Советской.

Это стало возможным за счет дополнительных средств республиканского бюджета на реализацию региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах. Правительством региона на ремонт вышеперечисленных восьми многоквартирных домов выделено более 31 миллиона рублей.

Кроме того, за счет собственных средств Фонда капремонта летом также будет произведен капитальный ремонт в доме № 15 по улице Советской в Ижме.

В рамках контракта подрядчики полностью меняют стропильную систему крыш, утепляют чердачное покрытие, ремонтируют кирпичные кладки вентиляционных каналов с облицовкой профилированными листами, застилают профлистом крышу, устанавливают снегозадержатели.