Специалисты УправтодорКоми определили места для новых остановок в Ижме

По итогам выездного осмотра новые автобусные остановки вдоль республиканской трассы будут обустраивать в Больничном городке и в деревне Константиновка (проекты УправтодоромКоми уже подготовлены). Также соответствует по ширине автомобильной полосы и полосы отвода для автобусной остановки место напротив действующей Станции техосмотра по улице Чупрова (остановка возле бывшего АТП).
Специалисты УправтодорКоми определили места для новых остановок в Ижме.

На муниципальных Комиссиях по безопасности дорожного движения неоднократно рассматривались вопросы о необходимости оборудования новых автомобильных остановок на пролегающих по Ижме республиканских дорогах. Администрацией района регулярно отправлялись обращения по данному поводу в УправтодорКоми и Минстрой, также эту проблему не раз поднимал глава района Игорь Норкин на личных встречах с ответственными лицами.

Сегодня по поручению заместителя председателя Правительства Республики Коми, министра строительства и ЖКХ Андрея Чибисова в Ижму с рабочим визитом приехали представители Управления автомобильных дорог Республики Коми. Совместно со специалистами администрации района, главой поселения проехали по республиканским дорогам в селе Ижма для определения альтернативных мест обустройства автобусных остановок.

Так, по итогам выездного осмотра новые автобусные остановки вдоль республиканской трассы будут обустраивать в Больничном городке и в деревне Константиновка (проекты УправтодоромКоми уже подготовлены). Также соответствует по ширине автомобильной полосы и полосы отвода для автобусной остановки место напротив действующей Станции техосмотра по улице Чупрова (остановка возле бывшего АТП). Включение данной остановки в план дорожных работ будет рассмотрено в ближайшее время.

В ходе выездного осмотра специалистами УправтодорКоми совместно со специалистами администрации района также принято решение о переносе пешеходного перехода по улице Советская рядом с бывшим магазином «Орбита» на более востребованный пешеходами участок улицы - ближе к районному суду, рядом с которым предполагается строительство Социального центра.