Комитет по молодежной политике Республики Коми информирует о конкурсе

VI Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» представляет собой творческий проект патриотического воспитания молодого поколения
Комитет по молодежной политике Республики Коми информирует о конкурсе.

Комитет по молодежной политике Республики Коми информирует о проведении VI Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине». Цель Конкурса – патриотического воспитания детей и молодёжи, формирования в отечественной и иностранной детской и молодежной среде уважительного отношения к нашей Родине – России как гаранту сохранения традиционной российской культуры и ценностей, развития дружественных межнациональных отношений.

Конкурс проходит в рамках проекта «Россия глазами детей и молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов. Приём работ осуществляется до 10 апреля 2024 года на сайте www.youthy.ru.

Конкурс представляет собой творческий проект патриотического воспитания молодого поколения и проводится во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», от 9 ноября 2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы-презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

По результатам все участники и их наставники получают электронные наградные материалы, все победители приглашаются на торжественную церемонию награждения в Москву с участием государственных и общественных деятелей. Лучшие работы демонстрируются на крупных государственных площадках, а также используются ДИП МИД России, Россотрудничеством, фондом «Русский мир» для продвижения российской культуры и традиций за рубежом.

Положение о IV Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине»

Методические рекомендации по подготовке работ для участия в IV Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине»