Еще раз про безнадзорность собак

Собаки должны находиться на надежной привязи или в вольере
Еще раз про безнадзорность собак.

Собаки должны находиться на надежной привязи или в вольере

И снова возвращаемся к извечной проблеме – безнадзорности собак. С наступлением осени и уборкой урожая со своих огородов сельчане почему-то считают, что можно со спокойной душой отпускать своих питомцев с привязи и вольеров на вольные хлеба.

Если летом ситуация еще в какой-то мере находится под контролем, то осенью и зимой для собак – раздолье. Руководители органов местного самоуправления уже не знают, как довести до людей, что милые для них собачки и верные друзья могут агрессивно и неадекватно среагировать на посторонних людей.

Несмотря на многочисленные обращения к населению, адресную работу администраций поселений с хозяевами животных, ответственный подход к своим задачам подрядчика по отлову безнадзорных собак, проблема остается. Причина одна – безответственность хозяев.

Администрация Ижемского района обращается к владельцам собак - ваши питомцы должны находиться на надежной привязи или в вольере. Помните об ответственности, принятой на себя при решении завести питомца. Подумайте о возможных рисках – это и безопасность пешеходов, и угрозы ДТП для водителей. Готовы ли вы отвечать за возможные последствия от вашего решения выпустить собачку погулять?

Во избежание эксцессов и трагедии проводите выгул только на поводке, не допускайте появления своих питомцев в стаях бродячих собак.

Фотография из открытого источника в Интернете.