Республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти Ю.Т. Рочева

На лыжном стадионе в деревне Варыш, прошли Республиканские соревнования памяти Юрия Тимофеевича Рочева. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов. Лыжников приветствовали и пожелали удачных стартов глава муниципального района - руководитель администрации Игорь Норкин, начальник отдела спорта и физической культуры Валерий Рочев, заместитель главы сельского поселения "Сизябск" Анна Сянгина
Республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти Ю.Т. Рочева.

🎿 На лыжном стадионе в деревне Варыш, прошли Республиканские соревнования памяти Юрия Тимофеевича Рочева. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов.

Лыжников приветствовали и пожелали удачных стартов глава муниципального района - руководитель администрации Игорь Норкин, начальник отдела спорта и физической культуры Валерий Рочев, заместитель главы сельского поселения "Сизябск" Анна Сянгина.

Юноши и девушки в старшей и средней возрастных группах соревновались в спринтерской дисциплине свободным стилем (1200 м).

Также на старт вышли мужчины и женщины на дистанции 3 и 2 км в гонке преследования с возрастным коэффициентом.

🚩Итак, переходим к итогам соревнований:

✅ В старшей возрастной группе среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. победителями стали:

🥇I МЕСТО– Канева Инна (с. Усть-Цильма);
🥈II МЕСТО– Щелкунова Стефания (п.Щельяюр);
🥉III МЕСТО– Кожевина Кристина (с.Кипиево);

🥇I МЕСТО– Канев Владислав (с. Мохча);
🥈II МЕСТО– Канев Глеб (с. Ижма);
🥉III МЕСТО– Сметанин Виктор (п. Щельяюр).

✅ В средней возрастной группе среди юношей и девушек 2008-2010 г.р. победителями стали:

🥇I МЕСТО– Ермолина Анна (с. Усть-Цильма);
🥈II МЕСТО– Терентьева Олеся (с. Ижма);
🥉III МЕСТО– Крайнова Елизавета (с.Ижма);

🥇I МЕСТО– Хозяинов Андрей (п. Щельяюр);
🥈II МЕСТО– Филиппов Матвей (с. Ижма);
🥉III МЕСТО– Тарабукин Станислав (п. Щельяюр).

✅ Среди мужчин в гонке преследования с возрастным коэффициентом на дистанции 3 км

🥇I МЕСТО– Ермолин Владимир (с. Усть-Цильма);
🥈II МЕСТО– Ушатин Константин (с. Усть-Цильма);
🥉III МЕСТО– Рочев Егор (с.Сизябск);

✅ Среди женщин в гонке преследования с возрастным коэффициентомна дистанции 2 км

🥇I МЕСТО– Кожевина Валентина (с. Мохча);
🥈II МЕСТО– Кузнецова Мария (с. Ижма);
🥉III МЕСТО– Филиппова Татьяна (с.Сизябск).

💪🏆Мы поздравляем победителей гонки! Желаем спортсменам новых ярких побед и высоких результатов. Всем призёрам вручены грамоты, медали и денежные призы.

*** Юрий Тимофеевич Рочев родился в с.Сизябск в 1944г. Его жизнь была тесно связана со спортом. Он сам тренировался и выступал на различных соревнованиях, также готовил спортсменов высокого уровня. Работал в Бакуринской школе учителем физкультуры, в Ижемской ДЮСШ тренером-преподавателем.

В 1971 году Юрий Тимофеевич Рочев входил в состав сборной команды колхоза «Заветы Ильича» (д.Бакур). Эта команда выступала на соревнованиях в Великих Луках за ДСО«Урожай» и была второй. Рочев Ю.Т. двукратный чемпион РСФСР в эстафете 4 х 100м, чемпион РСФСР на 1500м, шестикратный призер РСФСР, двукратный чемпион Коми АССР по летнему многоборью в Сыктывкаре.

Среди его многочисленных воспитанников пятеро имеют звание мастера спорта по лыжным гонкам. Одному воспитаннику же ещё присвоено звание мастера спорта по биатлону и пожарно-прикладному искусству.

Юрий Тимофеевич был не только спортсменом, но еще и музыкантом. С детства увлекался музыкой. Работал музыкальным работником в детском саду в Бакуре. Его знали как учителя музыки, руководителя кружка гармонистов, участника художественной самодеятельности, поэта и композитора.