В райцентре по улице Молодежной подключили новую линию освещения

За счет средств районного бюджета установлено 33 опоры с энергосберегающими светильниками на протяжении 1,1 км
В райцентре по улице Молодежной подключили новую линию освещения.

Сегодня в селе Ижма по улице Молодежной в тестовом режиме подключена новая линия уличного освещения с качественными энергосберегающими светильниками. За счет средств районного бюджета установлено 33 опоры на протяжении 1 км 100 метров. Стоимость работ составила 4,6 млн рублей.

Напомним, осенью 2022 года депутат поселения «Ижма» Ирина Филиппова совместно с депутатом Совета района Иваном Артеевым в ходе встречи с главой администрации озвучили проблему по освещению муниципальной дороги по улице Молодежной.

На данном участке дороги длиною более километра было всего пять уличных светильников. При этом здесь довольно интенсивное движение автомобилей и пешеходов. Также здесь проходит маршрут школьного автобуса, и дети, обучающиеся во вторую смену, расходились по своим домам от остановок практически в полной темноте.

Игорь Норкин общественников услышал, взял вопрос «на карандаш». В начале текущего года администрацией района было подготовлено техническое решение по реализации данной депутатской инициативы.

И сегодня просьба населения, доведенная до главы района общественниками, исполнена - на улице Молодежной и вечером светло.

Отметим, на прошлой неделе здесь же завершили асфальтирование примерно третьей части улицы.