В Ижме для милых дам серебряного возраста к 8 марта провели праздничный вечер

Все женщины пришли в красивых платках. Вытащили из сундуков и ижемские шали, среди которых экземпляр возрастом в два века. Но главным украшением праздника, конечно, являются сияющие глаза наших женщин-ветеранов
В Ижме для милых дам серебряного возраста к 8 марта провели праздничный вечер.

В Ижемском центральном доме культуры к Международному женскому дню традиционно состоялся праздничный вечер для милых дам серебряного возраста. В этот раз под названием «Платков и шалей пестрый хоровод».

Согласно заявленной теме мероприятия все женщины пришли в красивых платках. Вытащили из сундуков и ижемские шали, среди которых экземпляр возрастом в два века. Но главным украшением праздника, конечно, являются сияющие глаза наших женщин-ветеранов.

С наступающим женским днем прекрасных, мудрых ижемок поздравил глава района – руководитель администрации Игорь Норкин:

«Дорогие наши прекрасные дамы, наши сильные женщины! Вы были и есть двигающая, вдохновляющая сила во все времена. Своей активностью, целеустремленностью вы с легкостью дадите фору и молодым! Желаю всем вам здоровья, позитива, быть такими же веселыми, неугомонными, чтобы все спорилось, чтобы родные и близкие радовали, дома всегда было тепло и уютно!».

Игорь Норкин напомнил, что в этом году в марте есть еще одно очень важное событие – выборы Президента. Глава подчеркнул, что у него нет сомнений, что наши ветераны, как самые активные и ответственные представители общественности, все пойдут на выборы 15-16-17 марта.

Ветераны дружно это заявление подтвердили. Отметили, что день выборов всегда считался праздничным, было почетным проголосовать самым первым на селе.

С приветственным словом выступила председатель местной организации ветеранов Ижемского района Лариса Артеева. Поздравив с наилучшими пожеланиями с наступающим праздником, вручила Почетные грамоты активистам ветеранского движения – Валентине Арсентьевне Малышевой, Надежде Серафимовне Терентьевой, Ольге Митрофановне Янзиновой.

Сотрудник Ижемского музея Мария Зотова поделилась богатой историей платков и шалей на Руси. В свою очередь, женщины рассказали о своих платках, особенно дорогих для них по тем или иным причинам.

Ветераны тепло встречали каждый номер концертной программы, подготовленной артистами дома культуры. Но и сами с удовольствием танцевали, пели песни молодости, участвовали в конкурсах.