Народный бюджет-2025: ижемцы выдвигают свои инициативы

Потребительское общество "Альянс" провело собрание пайщиков. На нём обсудили проект "Хлеб наш насущный", который выдвинут обществом как народная инициатива для участия в региональной программе "Народный бюджет" в 2025 году.
Народный бюджет-2025: ижемцы выдвигают свои инициативы.

Пайщики приняли решение поддержать проект и принять финансовое участие в нём. Данный проект предполагает приобретение оборудования и ремонт в здании мини-пекарни ПО "Альянс" в селе Ижма.

Потребительское общество «Альянс» было создано 10 июня 1999 года. Основная сфера деятельности сегодня - производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий для жителей райцентра и зареченских населенных пунктов. В среднем за год выпекается хлебобулочных изделий более 30 тонн. В ассортимент входит шесть разновидностей хлеба и до двадцати наименований булочных и кондитерских изделий.

Пекарня размещается в здании кирпичного исполнения, построенном в 1989 году. За последние 30 лет в здании не проводили капитального ремонта, кроме замены кровли в 2020 году. Выпекается продукция в печи, которая находится в эксплуатации с 1998 года. За 25 лет печь выработала свой ресурс и ей требуется замена.

Потребительское общество "Альянс" просит население поддержать данный проект на собрании граждан в Ижме.