Посидим по-хорошему: встреча ветеранов серебряного возраста

Посидим по-хорошему: встреча ветеранов серебряного возраста.

Традиционно накануне 8 марта ветераны района собрались за праздничным столом. Предприниматель Анна Филипп в восьмой раз организует благотворительный обед для старшего поколения ижемцев, чтобы за чашкой чая они могли пообщаться с друзьями, бывшими коллегами, вместе вспомнить трудовые годы.

Сегодня ветераны принимали поздравления с прошедшим Днем защитника Отечества и наступающим Международным женским днем. Для дорогих и уважаемых бабушек и дедушек подготовили концертную программу солисты Анна Сянгина, гармонист Александр Артеев и ведущая вечера Диана Канева. Почетный гость мероприятия – солистка-вокалистка Государственного театра оперы и балета Республики Коми Ольга Сосновская пожелала ветеранам неиссякаемой энергии, счастливых дней жизни и подарила музыкальные открытки.

С приветственным словом обратился к представителям мудрого, опытного и уважаемого поколения глава района Игорь Норкин:

«Ваша бесценная жизненная мудрость и опыт являются вдохновением и уроком для всех нас. Вы продолжаете оставаться активными и полными энергии. Надеемся, что этот день подарит вам радость и счастье, которые вы заслуживаете, и оставит в вашей памяти добрые воспоминания. Здоровья вам, благополучия, позитива, чтобы всегда были бодры, веселы, чтобы родные и близкие вас радовали».

Наше старшее поколение отлично умеет не только трудиться, но и веселиться и отдыхать. Поэтому и песни – хором, и танцы – все вместе. Тут и кавалеры приглашают дам, и подруги кружатся в вальсе, и хороводы не остались забытыми.

Такие праздничные мероприятия очень ценны для наших ветеранов, они получают возможность встретиться, вспомнить былые годы и просто насладиться общением.

Администрация района выражает благодарность предпринимателю Анне Юрьевне Филипп и коллективу кафе за организацию традиционной встречи ижемских ветеранов «Посидим по-хорошему», Анне Сянгиной, Александру Артееву и Диане Каневой – за культурную программу. Это мероприятие объединяет людей старшего поколения в общий круг для душевного единения и общения.

Больше фотографий здесь