На планерке главы

На планерке главы.

В администрации района состоялась еженедельная планерка главы района – руководителя администрации Игоря Норкина с руководителями и начальниками структурных подразделений.

В районе продолжается формирование очередной партии гуманитарной помощи в зону СВО для 76-ой десантной дивизии. Отправка груза организована совместно с Союзом ветераном Афганской войны и событий в Чечне. Дата отправки в Ухту 11-12 марта, оттуда помощь будет направлена нашим ребятам.

5-6 марта в администрации района пройдут командно-штабные учения предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

9 марта на базе подворья «Зеленый луг» состоится районный семейный фестиваль «Тувсовъя ворсöмъяс».

Также 9 марта в Ижме пройдет Первенство Ижемского района по лыжным гонкам (смешанная эстафета) в зачет XXI круглогодичной районной Спартакиады среди сельских поселений района в 2024 году, 10 марта – республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти Юрия Рочева в Варыше, 12 марта - третий районный фестиваль «Старшее поколение».

На 20-21 марта запланировано очередное заседание районного Совета депутатов. Необходимо проработать и в установленные сроки представить проекты решений Совета.

Ответственным лицам дано поручение подготовить план по празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Вчера в Ижме и Щельяюре состоялся праздничный концерт «На крыльях весны» Государственного Академического театра оперы и балета Республики Коми. Сегодня с 15:00 гастрольная труппа выступит в Доме культуры села Брыкаланск.