Вечная светлая память гвардии сержанту Николаю Константиновичу Терентьеву

В ходе проведения военной спецоперации на Украине на 36-ом году жизни геройски погиб наш земляк, уроженец села Ижма, гвардии сержант, стрелок мотострелкового отделения НИКОЛАЙ КОНСТАНТИНОВИЧ ТЕРЕНТЬЕВ.
Вечная светлая память гвардии сержанту Николаю Константиновичу Терентьеву.

Настоящий патриот своей страны, он с честью выполнил свой воинский долг, защищая нашу мирную жизнь.

Администрация Ижемского района выражает глубокое и искреннее соболезнование маме солдата – Татьяне Серафимовне, сестрам Марине и Ирине, всем родным и близким, друзьям. Разделяя с вами боль утраты, мы испытываем чувство гордости за нашего земляка, оставшегося верным присяге.

В июне 2023 года Николай Терентьев заключил контракт на военную службу. Достойно выполнял боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. 15 февраля 2024 года жизнь бойца оборвалась…

Его имя навсегда останется для нас примером чести и доблести, верности своему долгу. Имя героя будет навечно занесено в историю России.

Прощание с Николаем Терентьевым состоится завтра, 5 марта, у родительского дома по адресу с. Ижма, ул. Молодежная, дом 8 с 10.30 часов. Торжественная траурная церемония пройдет перед ижемским кладбищем у часовни.

*** Николай Константинович Терентьев, уроженец села Ижма, выпускник Ижемской школы. После смерти отца остался единственным мужчиной в семье, опора и защитник для матери и сестер. Обучался в Печорском речном училище, оттуда ушел на срочную службу. После армии еще два года отслужил по военному контракту. Вернулся в родную Ижму , работал на лесозаготовках, в Торговой сети «Пера».  В июне 2023 года по зову души снова заключил новый военный контракт и отправился выполнять свой воинский долг в зоне специальной военной операции.

Настоящий патриот своей страны, он очень серьезно относился к исполнению воинского долга. Одним из важнейших и уважаемых праздников для него был 23 февраля.

Николай был спокойным, скромным, отзывчивым, улыбчивым и позитивным человеком. У него был большой круг друзей, среди которых пользовался уважением. Для него самым святым было сохранять верность в братстве друзей. В любое время дня и ночи, порой в ущерб себе, он всегда был готов прийти на помощь. Для своих друзей и родных он всегда был незыблемой скалой, поддержкой.

Вечная слава и вечная светлая память герою!