Артисты по несколько раз выходили на поклон под неумолкающие аплодисменты восторженного зала. Это самый красивый, яркий и позитивный подарок для ижемок к Международному женскому дню и для всего района к его 95-летию!
В Ижемском районе проходит гастрольный тур Государственного Академического театра оперы и балета Республики Коми.

Праздничный концерт «На крыльях весны» состоялся вчера в Ижемском центральном доме культуры. Приобщиться к высокому искусству пришли жители райцентра, ближайших сел и деревень.

Душевная лирика, мировая классика, эстрадные хиты, народная песня на русском, коми и английском языках – каждое выступление вызывало живейший отклик зала. Артисты по несколько раз выходили на поклон под неумолкающие аплодисменты восторженного зала.

В завершение концертной программы к гастрольной труппе со словами благодарности за высочайший профессионализм, искренность и весеннее настроение обратились глава района-руководитель администрации Игорь Норкин и начальник Управления культуры Виктория Вокуева.

«Мы искренне признательны организатору северного гастрольного тура – нашему давнему и любимому партнеру, заслуженной артистке Республики Коми Елене Серковой, всем именитым солистам театра - Альфии Коротаевой, Ольге Сосновской, Анатолию Журавлеву, Яне Пикулевой, Алексею Петрову, Ксении Шабалиной и Николаю Калашникову за замечательную концертную программу.

Это самый красивый, яркий и позитивный подарок для ижемок к Международному женскому дню и для всего района к его 95-летию! Мы уверены в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с театром и всегда с радостью ждем вас на гостеприимной Ижемской земле!», - отметил глава района.

Праздничный концерт «На крыльях весны» Государственного Академического театра оперы и балета Республики Коми состоялся также в поселке Щельяюр. Сегодня насладиться дивными голосами талантливых солистов театра смогут жители припечорья. Начало в 15.00 в Доме культуры села Брыкаланск. Не пропустите!