Еженедельная планерка

Еженедельная планерка.

Традиционно трудовую неделю в администрации района открыла еженедельная планерка главы с руководителями и начальниками структурных подразделений.

Глава района Игорь Норкин поручил начальнику отдела строительства, архитектуры и градостроительства взять на контроль процесс строительства домов для медицинских работников в Томе, Красноборе и Усть-Ижме.

Управлению образования поставлена задача обеспечить школы района картами муниципалитета. Ответственным лицам необходимо продумать стилизованные арт-объекты и куда их можно разместить.

Начальник отдела ГО и ЧС доложил, что избирательные участки района проверены и готовы к выборам Президента России, которые состоятся с 15 по 17 марта 2024 года.

Игорь Норкин проинформировал, что 29 февраля в администрации района пройдут командно-штабные учения по гражданской обороне.

Начальник Управления культуры сообщила, что 1 марта в Ижемском центральном доме культуры состоится презентация объекта нематериального этнокультурного достояния «Мохченская кадриль», который включён в Единый реестр по итогам 2023 года.

2 марта в Детской школе искусств пройдет I Межрайонный вокальный и инструментальный конкурс исполнителей коми детских песен композиторов РК «Енбиа том войтыр».

3-4 марта 2024 года Государственным Академическим театром оперы и балета Республики Коми в преддверии Международного женского дня 8 марта организованы гастроли по Ижемскому району:

3 марта 13:00 - Щельяюрский СДК

3 марта 18:00 - Ижемский ЦДК им. В.Осокина

4 марта 14:00 - Брыкаланский СДК

В исполнении солистов театра, ведущих мастеров сцены, лауреатов международных конкурсов прозвучат самые популярные песни советских и зарубежных авторов, сцены из мюзиклов, известные и любимые народные песни в обработках.